1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
все-таки уступая в счете - 2:3. За десять минут до окончания матча Генто и Ди Стефано оформили по дублю, а под занавес встречи Ладислао Кубала сумел отыграть один мяч.
ФИФА разрешила сыгравшим один матч игрокам менять сборную
Конгресс ФИФА одобрил изменения в правила, касающиеся выступления игроков за национальные сборные.
Теперь футболистам разрешат менять сборную, если они сыграли один официальный матч за страну, сообщает журналист BBC Пирс Эдвардс.
Единственное условие, чтобы это не была игра финальной части крупного турнира, например, чемпионата мира.
Напомним, в 2018 году Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск воспитанника "Барселоны" Мунира Эль-Хаддади. Его хотели вызвать в сборную Марокко на ЧМ-2018, но марокканцам это не удалось сделать, поскольку у него был один официальный матч за сборную Испании.
В 2014 году Мунир сыграл в отборе на Евро-2016 с командой Македонии.