День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год

"Гранада" прошла тбилисский "Локомотив" в Лиге Европы

В матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы испанская "Гранада" обыграла грузинский "Локомотив" Тбилиси. Встреча проходила на стадионе "Лос-Карменес" в Гранаде и завершилась со счетом 2:0.

Первый гол на 48-й минуте встречи забил нападающий "Гранады" Дарвин Мачис. На 59-й минуте матча вторую красную карточку получил Георгий Габадзе. В добавленное время преимущество "Гранады" удвоил Хорхе Молина.

В плей-офф квалификации Лиги Европы "Гранада" сыграет со шведским "Мальме", который разгромил хорватскую "Локомотиву".

Напомним, в матче 2-го раунда квалификации Лиги Европы УЕФА тбилисский "Локомотив" обыграл московское "Динамо" (2:1). Встреча состоялась в Тбилиси на запасном поле стадиона "Михаил Месхи". Счет был открыт в начале второго тайма, отличился Ираклий Сихарулидзе. На 76-й минуте Мамия Гавашелишвили забил второй гол. В концовке один мяч с пенальти отыграл Николай Комличенко.