День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ибрагимович объяснил, почему не стал завершать карьеру (видео)

     Нападающий "Милана" Златан Ибрагимович признался, что мог закончить карьеру вместо возвращения в итальянский клуб, и объяснил, почему до сих пор продолжает играть в футбол.

     — Я не терял страсти к тому, что я делаю. Каждый раз, когда выхожу на поле, я чувствую себя маленьким ребенком, который впервые ест конфеты. Я понимаю, что мяч — мой лучший друг, и я хочу быть со своим лучшим другом всю оставшуюся жизнь.

     — Жизнь — это вызовы. Я почувствовал, что сделал достаточно, и думал о том, продолжать или нет. Для меня было большим испытанием вернуться сюда, чтобы попытаться изменить менталитет, попытаться изменить ситуацию и дать игрокам понять, что такое "Милан". "Милан", который я знаю, "Милан", который знает весь мир. Когда я играю, я показываю на поле свой характер, свои качества. Я оказываю большое влияние на своих партнеров по команде, стараюсь выжать максимум из каждого из них.

     — Я никогда не бываю доволен, я всегда хочу большего, и, может быть, именно поэтому я здесь сегодня, и я могу выполнять то, что делаю. Я не знаю много других футболистов, в прошлом и в настоящем, которые могли бы выступать так, как я. Считаю себя Бенджамином Баттоном, который с каждым днем молодеет. Мне нужно чувствовать себя живым, чтобы чувствовать, что я что-то отдаю, — сказал Ибрагимович.

     В текущем сезоне 39-летний Ибрагимович провел за "Милан" 9 матчей во всех турнирах и забил 10 мячей.

     Ранее стало известно, что Златан может вернуться в сборную Швеции, за которую он не выступал с 2016 года.

Теги:

Златан Ибрагимович Милан

Остальные теги: Видео

Дата: 01.12.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка