День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В Аргентине предложили выпустить новую купюру с изображением Марадоны (фото)

     В Аргентине создана петиция с целью добиться выпуска новой банкноты с изображением Диего Марадоны ограниченным тиражом. Напомним, легендарный футболист скончался 25 ноября на 61-м году жизни от острой сердечной недостаточности. В его сердце была выявлена дилатационная кардиомиопатия — патология, вызывающая увеличение камер сердца, которая может развиться в результате нескольких причин.

     На данный момент аргентинской купюрой самого большого номинала является денежный знак в 1 тысячу песо (около 12 долларов). В последние два года в Аргентине наблюдается значительная девальвация, потому ввод новой банкноты в 10 тысяч песо с изображением Марадоны выглядит оправданным шагом.

     Уже предложен и дизайн купюры. Она оформлена в цветах флага Аргентины, в центре купюры расположен портрет Марадоны, а по бокам от него — Кубок мира, выигранный аргентинцами в 1986 году командой, за которую играл Диего, и силуэт футболиста.

     К настоящему моменту петиция на платформе Change.org собрала более 15 тысяч подписей.

Теги:

Диего Марадона

Остальные теги: Экономика

Дата: 01.12.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка