1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
все-таки уступая в счете - 2:3. За десять минут до окончания матча Генто и Ди Стефано оформили по дублю, а под занавес встречи Ладислао Кубала сумел отыграть один мяч.
Сын Марадоны: "Не могу принять, что отец ушел из жизни в таком молодом возрасте"
Диего Армандо Марадона Синагра, сын легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны, признался, что не может смириться со смертью своего отца.
Марадона скончался 25 ноября на 61-м году жизни от острой сердечной недостаточности. В его сердце была выявлена дилатационная кардиомиопатия — патология, вызывающая увеличение камер сердца, которая может развиться в результате нескольких причин. Позже появилась информация, что в смерти Диего виноват его врач Леопольдо Луке.
— У меня проблемы со сном. Я закрываю глаза, но не могу отключиться. Смерть отца я не принимаю и не могу принять. Он должен был еще много лет жить и быть вместе с семьей. Не знаю, приму ли я это когда-либо. Трудно смириться с тем, что он умер в таком молодом возрасте, но такова жизнь.
— Пандемия затронула всех, и его в том числе. Тяжело, когда ты не можешь заниматься любимым делом, отец тоже от этого страдал. Я никогда не думал о худшем. Мы все знали о его состоянии, но всегда старались помочь отцу, — цитирует Марадону-младшего Marca.
Марадона признал своего сына только в 2016 году. Марадона-младший родился в Неаполе в 1986-м.