День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет

Кике Сетьен может сменить Мануэля Пеллегрини в "Бетисе"

62-летний испанский специалист Энрике Сетьен, находящийся без работы после увольнения из "Барселоны", может вернуться в "Бетис", сменив на этом посту экс-тренера "Манчестер Сити" Мануэля Пеллегрини, информирует Todofichajes.

Чилиец возглавил испанский клуб перед началом сезона-2020/2021, но выдал весьма неудачный старт, уступив в 7 матчах из 11. "Бетис" под его руководством занимает на данный момент 16-е место в турнирной таблице чемпионата Испании с 12 очками.

Энрике Сетьен, руководивший "Бетисом" с 2017 по 2019 год, остался без работы после того, как был уволен из "Барселоны" после разгромного поражения со счетом 2:8 от мюнхенской "Баварии" в августе на стадии 1/4 финала Лиги чемпионов.

Ранее сообщалось, что Энрике Сетьен подал иск на "Барселону" с целью добиться компенсации за увольнение.