День в истории - 6 декабря

2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
Со дня этого события прошло 16 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
     
Петр Чех предложил внести важное изменение в правила пробития пенальти

     Бывший вратарь "Челси и "Арсенала" Петр Чех после инцидента в матче 12-го тура АПЛ между "Лидсом" и "Вест Хэмом" (1:2) предложил изменить правила пробития пенальти.

     В дебюте встречи полузащитник "Лидса" Матеуш Клих с первой попытки не реализовал 11-метровый, но судьи при помощи VAR определили, что голкипер "молотобойцев" Лукаш Фабиански одной ногой оказался за линией ворот. Клих получил право перебить пенальти и этот шанс использовал.

     — Не понимаю, как любой вратарь должен преодолевать площадь 7,32 м на 2,44 м без движения ног, в то время как игрок пробивает с разбега с 11-метровой отметки со средней скоростью 110 км/ч. При таких показателях мяч за 0,35 секунды пересекает линию ворот.

     — Возможно, судьям стоит рисовать еще одну линию в метре от ворот, используя исчезающий спрей? И между этими линиями пусть и находятся вратари, — написал Чех в инстаграме.

Теги:

Лидс Судейство

Дата: 12.12.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка