1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Тело легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны могут эксгумировать и поместить в мавзолей. Напомним, что чемпиона мира в составе сборной Аргентины не стало в возрасте 60 лет. О желании бальзамирования Марадона написал в письме, которое передал адвокату за несколько дней до смерти. Как пишет The Sun, Марадона хочет отдать дань уважения Владимиру Ленину, чье тело находится в мавзолее на Красной Площади в Москве с 1924 года.
— После глубокого анализа я хочу выразить свое желание, чтобы после моей смерти мое тело было забальзамировано и выставлено в указанном музее в окружении моих трофеев — личные предметы и любимые воспоминания, чтобы люди продолжали получать любовь из этого места, — говорится в сообщении.
Адвокат Мария Бодри изложила идею.
— Планируется создать мавзолей где-нибудь, чтобы поклонники могли его посетить. Это то, что Марадона также обсуждал со своими братьями. Предложение, которое у нас есть, серьезное, конкретное и покрывает расходы, но в конечном итоге это будет ответственность футбольной федерации, — сказала адвокат.
Диего Марадона умер 25 ноября в результате остановки сердца.