День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Только что нашли еще 73 гола за команду до 14 лет". Линекер пошутил о рекорде Пеле

     Бывший футболист сборной Англии Гари Линекер после дубля Лионеля Месси в ворота "Гранады" вновь высказался о ситуации с рекордом Пеле по голам за карьеру за один клуб.

     — 4 гола в двух последних играх Месси, который на данный момент всего на 583 гола отстает от рекорда Пеле по количеству забитых мячей за один клуб… Хотя, подождите, только что нашли еще 73 гола, которые бразилец забил за молодежную команду до 14 лет, так что отставание возрастает до 656 голов, — пошутил Линекер в "Твиттере".

     Позже Гари добавил: "Я знаю, что Пеле настоящая легенда. Просто немного повеселился".

     Напомним, что в профиле Пеле в "инстаграме" указано, что он является лучшим бомбардиром всех времен, который забил 1283 мяча за карьеру. Описание в профиле изменилось после того, как стало известно, что форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду установил новое достижение. 4 января Роналду забил 758-й гол за карьеру, он отличился в матче Серии А с "Удинезе". По количеству голов за карьеру португалец обошел Пеле, который, по официальным данным, забил 757 мячей.

     Ранее "Сантос" выступил с заявлением, в котором отрицал, что Месси побил рекорд Пеле по голам за один клуб, аргументировав это тем, что часть голов несправедливо подверглась отрицанию.

Теги:

Гари Линекер Лео Месси

Остальные теги: Статистика

Дата: 10.01.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка