Реакция пользователей соцсетей на удаление Месси (фото)

Перед финалом Суперкубка Испании многие болельщики наверняка расстроились — ведь из-за победы "Атлетика" в полуфинале с "Реалом" мы лишились дополнительного эль-Класико. Тем не менее те, кто все-таки включил игру "Барселоны" с клубом из Бильбао и не стал обращать внимание на "вывеску", точно не прогадали. Команды выдали шикарный финал.

По ходу основного времени "Барселона" дважды вырывалась вперед. Дубль оформил Антуан Гризманн. У "Атлетика" сначала отличился защитник Оскар де Маркос, а затем подачу одноклубника замкнул Асьер Вильялибре и перевел встречу в дополнительное время. "Барселона" не дотерпела совсем чуть чуть — форвард забил на 90-й минуте.

Главным героем овертаймов стал форвард Иньяки Уильямс. 24-летний испанец забил решающий гол. Да еще какой! Пальнул с линии штрафной точно в дальнюю девятку — мяч залетел в ворота, стукнувшись о штангу.

Главным антигероем дополнительного времени, как ни странно, оказался Лео Месси. Аргентинец неважно провел встречу, по своим меркам, разнервничался в концовке и в итоге вспылил: на эмоциях отвесил оплеуху опекающему его сопернику — нападающему Асьеру Вильялибре. За это Лео вскоре получил красную карточку — первую в футболке "Барселоны" (за 753 матча).

Разумеется, это событие не могли пропустить пользователи соцсетей. Ниже — несколько забавных реакций на удар Месси.

Рамос — Месси после красной карточки: "Это у тебя впервые?"

Никто:

Лионель Месси:

"Атлетик" Бильбао в третий раз в истории завоевал Суперкубок страны. Ранее баски побеждали в 1984 и 2015 годах.

Главный тренер басков установил уникальное достижение. Марселино Гарсия Тораль стал первым тренером, которому удалось обыграть "Барселону" в двух финалах подряд, состоящих из одного матча. Ранее он победил каталонцев в финале Кубка Испании сезона-2018/2019 вместе с "Валенсией" (2:1).