День в истории - 30 мая

1962 год. Начался Чемпионат мира в Чили, на котором выступило шесть футболистов "Барселоны": Сегарра, Гарай, Грасия, Вергес, Родри и Садурини.
Со дня этого события прошло 62 года

"Барселона" отыгралась с 0:2 в матче с "Гранадой", забив дважды с 88-й минуты

"Барселона" и "Гранада" не выявили победителя в основное время в матче 1/4 финала Кубка Испании.

Каталонская команда уступала в два мяча по ходу игры. В первом тайме счет открыл после ошибки Самюэля Умтити Кенеди, а на 47-й минуте Роберто Сольдадо забил второй гол.

Счет 2:0 в пользу "Гранады" держался до 88-й минуты, когда Антуан Гризманн отыграл один гол, а на 2-й добавленной к основному времени минуте Жорди Альба сравнял счет и перевел игру в овертайм.