День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ракитич — о "Барсагейте": "Очень грустно видеть и слышать все это. Все люди, оставшиеся в "Барселоне", — в моем сердце"

     Бывший полузащитник "Барселоны" Иван Ракитич, сейчас выступающий за "Севилью", высказался о деле, которое получило название "Барсагейт".

     — Очень грустно видеть и слышать все это. Все люди, оставшиеся в "Барселоне", — в моем сердце, и я хочу, чтобы они поскорее выбрались из этой ситуации, чтобы болельщики смогли снова наслаждаться "Барсой" так, как это было до этого момента.

     — Я всегда говорю, что мы — лишь игроки. Мы здесь, чтобы играть в футбол. И в хорошие, и в плохие времена мы концентрируемся на игре. Такая опытная раздевалка, как у "Барсы", знает, как оставлять такие вещи за пределами поля и концентрироваться на том, что необходимо.

     — Мы встретимся с командой, которая готова к матчу. Они захотят изменить ситуацию в лучшую сторону, — сказал Ракитич.

     Ранее стало известно, что полиция провела обыск в офисах "Барселоны". Эта операция связана со скандалом, который разразился в клубе в феврале 2020 года и получил название "Барсагейт".

     Тогда стало известно, что компания I3 Ventures, с которой сотрудничала "Барселона", работала над позитивным имиджем Бартомеу в соцсетях. В различных аккаунтах публиковались посты в поддержку Бартомеу и критические записи в адрес футболистов, в том числе критиковались и высмеивались форвард Лионель Месси, защитник Жерард Пике и другие игроки "блауграны".

     Бартомеу отрицал свою причастность к этой истории, и аудит не подтвердил, что "Барса" организовывала нападки на своих игроков в соцсетях. Некоторые члены правления после этого ушли в отставку.

Теги:

Иван Ракитич Севилья

Остальные теги: Нарушение законов, Правление

Дата: 02.03.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка