День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Фрейша: "Я хочу поздравить Лапорту. Теперь мы должны поддержать нашего президента"

     Антони Фрейша и Виктор Фонт, соперники новоизбранного президента "Барселоны" Жоана Лапорты, поздравили его с победой на выборах, сообщает официальный сайт клуба. Они сделали это еще до того, как были оглашены официальные результаты выборов.

     — Я хочу поздравить Лапорту с этой победой, которая не оставляет места для дискуссий, — сказал Фрейша. — Теперь мы должны поддержать нашего президента. Такая высокая явка делает его победу легитимной.

     58-летний Лапорта ранее уже был президентом "Барселоны". Он занимал эту должность с 2003 по 2010 год. Победитель выборов обещал, что в случае успеха убедит Лионеля Месси, чей контракт истекает в 2021 году, остаться в команде.

     Предыдущим президентом "Барсы" был Жозеп Мария Бартомеу (2014-2020). Он подал в отставку в октябре 2020 года. При Лапорте "Барса" четырежды выиграла чемпионат Испании, два раза — Лигу чемпионов, а также стала победителем Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира.

Теги:

Жоан Лапорта Тони Фрейча

Остальные теги: Правление

Дата: 08.03.2021

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка