2006 год. В финале клубного чемпионата мира "Барселона" уступила бразильскому "Интернасионалу" со счетом 1:0, пропустив единственный гол за восемь минут до истечения основного времени матча.
"Манчестер Юнайтед" отправлял "Барселоне" запрос по трансферу Сержи Роберто
"Манчестер Юнайтед" рассматривал варианты подписании защитника "Барселоны" Сержи Роберто и даже отправил запрос испанскому гранду.
По информации Mundo Deportivo, "блаугранас" готовы отпустить 29-летнего универсала к "красным дьяволам", но только за отметку в 60 миллионов евро.
Учитывая возраст Роберто и его действующий до лета 2022 года контракт, "МЮ" не станет платить столь высокую цену и сосредоточится на более молодых защитников, которые получать больше игровой практики и выступают в Англии.
Напомним, что в текущем сезоне Сержи отыграл только восемь матчей в Ла Лиге, в которых отметился тремя результативными действиями.