1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Маркизио заявил, что Бензема мог перейти в "Ювентус" в 2010 году
Бывший полузащитник "Ювентуса" Клаудио Маркизио заявил, что форвард "Реала" Карим Бензема был близок к переходу в "старую синьору" в 2010 году.
— Да, это правда, Бензема был близок к "Ювентусу", в тот год Чиро Феррара был тренером, — сказал Маркизио во время стрима на Cronache di Spogliatoio.
— У него не все получалось в "Реале", и в клубе выбирал кого продать, его или Гонсало Игуаина. В итоге оба остались, а спустя несколько лет Игуаин ушел в "Наполи". Карим был действительно близок к переходу в "Ювентусом" тем летом, но, к сожалению, этого не случилось. Но это было возможно.
На сегодняшний день 33-летний Бензема забил 272 гола в 545 матчах за "Реал".