День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" попытается включить Дембеле и Тодибо в сделку по Неймару этим летом

     Нападающий "ПСЖ" Неймар откладывает подписание нового контракта с парижанами из-за того, что может вернуться в "Барселону".

     Mundo Deportivo со ссылкой на L’Equipe пишет, что "Барселона" и капитан каталонцев Лионель Месси связывались с бразильцем, чтобы попытаться убедить его не подписывать контракт с "ПСЖ". Однако источники, близкие к аргентинцу, опровергают эти сведения, поскольку сам Месси еще не решил, останется ли он в "Барсе" на следующий сезон. Лео, как утверждается, не может звать кого-либо в клуб, срок его контракта с которым истекает через несколько месяцев.

     Однако вероятность того, что Месси решит остаться в Каталонии, велика. Он готов продолжить играть в "Барсе", если президент Жоан Лапорта гарантирует ему борьбу за победу в Лиге чемпионов в следующем сезоне. А для этого клубу нужно усилить состав.

     "Барселона" хотела приобрести форварда "Боруссии" Эрлинга Холанда, но эту сделку сложно осуществить из-за нежелания немецкого клуба отпускать норвежца, а также из-за высокой комиссии, которую требуют агент игрока Мино Райола и отец футболиста Альф-Инге Холанд.

     "Барселона" не отказывается от варианта с приглашением Неймара. Источники в клубе сообщают, что бразилец может присоединиться к клубу бесплатно летом 2022 года, когда истечет срок его действующего контракта с "ПСЖ". Этим летом сделка возможна в случае, если парижане согласятся на обмен футболистами. Например, в сделку могут включить полузащитника Усмана Дембеле или защитника Жан-Клера Тодибо.

     При этом источники, близкие к семье Неймара, утверждают, что футболисту, который действительно согласовал условия нового соглашения с "ПСЖ", комфортно во Франции, но возвращение в "Барселону" — его большая мечта.

     Неймар хочет подождать, чтобы увидеть, как будет развиваться ситуация с будущим Месси в "Барсе". Важную роль здесь играет и будущее Килиана Мбаппе, который также может покинуть "ПСЖ".

     В этом сезоне 29-летний бразилец провел за "ПСЖ" 13 матчей в Лиге 1, забил 6 мячей и сделал 3 результативные передачи.

Теги:

Жан-Клер Тодибо Неймар ПСЖ Усман Дембеле

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 13.04.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка