День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Португальская Анджелина Джоли". Фанаты в бешенстве от Роналду (фото + видео)

     Вчера "Ювентус" в матче 32-го тура чемпионата Италии обыграл на своем поле "Парму" — 3:1. Единственный гол в составе гостей со штрафного забил Гастон Бругман — при этом лидер "Ювентуса" Криштиану Роналду во время удара Бругмана зачем-то пригнулся и закрыл лицо руками.

     Вот как это было:

     Болельщики и эксперты отреагировали на этот эпизод единодушно: зачем Роналду вообще становится в стенку, если боится попасть под мяч? "Роналду, который становится в стенку перед штрафным, — это страшнее, чем Роналду, который подходит бить штрафной", — написал фанат под ником @powellyowl.

     "Криштиану Роналду в очередной раз нелепо повел себя в стенке, позволив "Парме" забить. Он был единственным, кто не прыгнул. Просто не ставьте его в стенку, если он слишком беспокоится о своей милой мордочке", — возмутился действиями португальца журналист Танкреди Палмери.

     "Его не зря называют португальской Анджелиной Джоли. Он не жертвовал всем ради игры, а больше думал о том, чтобы его лицо осталось безупречным, чтобы им восхищались девушки; это разве мужчина? Клоунадо!" — написал в твиттере еще один болельщик.

     Это не первый случай в этом сезоне, когда Криша обвинили в безответственном отношении к правилам поведения в стенке. В матче против "Порту" в 1/8 финала Лиги чемпионов, по итогам которого "Ювентус" вылетел из турнира, Роналду отвернулся от мяча во время удара Сержиу Оливейры. Тогда с критикой на португальца обрушились даже легенды "Ювентуса" — экс-нападающий Никола Аморузо и бывший главный тренер Фабио Капелло.

     "Я бы никогда не поставил его в стенку. Он боится получить мячом в лицо, потому что заботится о своем имидже", — заявил Аморузо. "Круифф говорил, что красивых игроков никогда нельзя ставить в стенку: они боятся испортить себе лицо", — сказал Капелло.

     Главный тренер бьянконери Андреа Пирло после матча с "Пармой" пообещал разобраться с этим вопросом: "К сожалению, такие вещи, как сегодняшний гол, случаются. Перед следующими играми мы оценим, как нам лучше поступить и стоит ли ставить Криштиану в стенку".

Теги:

Йохан Круифф Лига чемпионов Порту Ювентус

Дата: 22.04.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка