День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дубль Месси помог "Барселоне" разгромить "Хетафе" — 5:2 (видео)

     22 апреля в рамках 31-го тура испанской Ла Лиги состоялся матч между "Барселоной" и "Хетафе". Встреча прошла на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне. Каталонский клуб добился победы со счетом 5:2. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Хорхе Фигероа Васкесом. Ассистенты: Хосе Энрике Наранхо Перес, Диего Санчес Рохо. Резервный судья — Хуан Пенья Варела.

     Матч начался с активных действий хозяев. На 8-й минуте нападающий "Барсы" Лионель Месси точно пробил в правый угол ворот из пределов штрафной. Затем на 12-й и 28-й минутах команды обменялись автоголами: сначала защитник каталонского клуба Клеман Лангле поразил собственные ворота, а спустя 16 минут игрок "Хетафе" Софиан Чакла сделал то же самое. На 33-й минуте Месси оформил дубль, добив мяч в ворота "Хетафе" после подбора в штрафной.

     В начале второго тайма главный тренер сине-гранатовых Рональд Куман дал шанс молодым игрокам клуба. На 46-й минуте на замену вместо защитников Жерарда Пике и Клемана Ленгле вышли Илайш Мориба и Рональд Араухо. После фола последнего на 69-й минуте встречи был назначен пенальти в ворота "Барселоны". Турецкий нападающий "Хетафе" Энес Унал сократил разрыв точным ударом с 11-метровой отметки. На 87-й минуте Рональд Араухо замкнул подачу Месси с углового и вернул "Барселоне" преимущество в два мяча. А уже в компенсированное время нападающий каталонцев Антуан Гризманн, реализовав пенальти, установил окончательный счет в матче. "Барселона" уверенно довела матч до победы, владея мячом более 70% времени во втором тайме.

     Финальный свисток арбитра зафиксировал победу каталонского клуба 5:2.

     "Барселона" занимает четвертое место с 68-ю очками, "Хетафе" — на пятнадцатом месте, набрав 31 очко. У лидера, мадридского "Атлетико" — 73 очка.

     Турнирная таблица Примеры

     Видеообзор матча

Теги:

Антуан Гризманн Клеман Лангле Лео Месси Примера Роналд Араухо Хетафе

Остальные теги: Видео

Дата: 23.04.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка