Обмен автоголами и гениальный Месси. Как "Барселона" разгромила "Хетафе"

Два гола "Хетафе" — это диагноз защите "Барселоны". За 95 минут гости ни разу не пробили в створ ворот с игры, но Ленгле с Араухо все равно умудрились подарить матчу интригу.

Француз шокировал со старта: на 6-й минуте заработал желтую, а на 12-й срезал мяч в свои ворота. Куману пришлось менять его в перерыве от греха подальше.

Хорошо, что у "Барсы" все еще есть Лео Месси, а то дело могло закончиться по-всякому. Капитан каталонцев на 8-й минуте открыл счет, реализовав выход на ворота после паса из глубины, а в середине первого тайма оформил дубль, добив мяч в сетку после собственного удара в штангу.

Вдобавок Лео бесподобно пробил издали в перекладину, и разогнал так много опасных атак, что перепуганные гости забили себе сами — Шакла поймал на противоходе Сорию.

То, что "Хетафе" вернулся в игру во втором тайме — целиком и полностью "заслуга" Араухо, который в безобидной ситуации наступил на ногу Уналу в штрафной. Пенальти сам Энес и реализовал, установив на табло скользкий счет 3:2. Но, в отличие от Ленгле, Араухо свою ошибку хотя бы исправил, забив с углового — конечно, с паса Месси.

Ну а уже в добавленное время заработал и реализовал пенальти Гризманн. Месси еще был на поле, но право пробить 11-метровый отдал французу.

В общем, яркая получилась игра — с ошибками, голами и даже капелькой интриги. Болельщики такое любят. В таблице "Барса" благодаря победе вернулась на 3-е место с 68 очками и матчем в запасе. Касательно "Хетафе", то он 15-й с 31 очком.