1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
37 лет легендарной драке между игроками "Барселоны" и "Атлетика" (фото + видео)
Ровно 37 лет назад, 5 мая 1984 года, состоялся финальный матч Кубка Испании, в котором "Атлетик" принимал "Барселону".
Победу в том матче одержали "баски" благодаря единственному голу в исполнении Эндики Гуаррочены на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде.
Однако эта игра больше запомнилась не успехом басков, а массовой дракой футболистов, среди которых присутствовал Диего Марадона, против которого играли так грубо, как могли, что и спровоцировало одну из самых запоминающихся битв на футбольных полях.
Вашему вниманию подборка фолов против Марадоны и сама драка футболистов: