1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Вратарь сборной Испании объяснил пропущенный курьезный автогол на Евро
Вратарь сборной Испании Унаи Симон прокомментировал гол, который он пропустил в 1-м тайме матча с Хорватией (5:3) в 1/8 финала Евро-2020. После передачи от своего полузащитника Педри испанский голкипер не смог зафиксировать мяч, пропустив автогол.
— Гол стал результатом плохого контроля мяча с моей стороны. Я мучился, пересматривая видео гола шесть или семь раз, и нет, солнце мне не помешало. Я попытался протолкнуть мяч вместо того, чтобы остановить его намертво… Это несчастный случай, но его можно очень легко исправить, — сказал Симон.
В четвертьфинале чемпионата Европы сборная Испании встретится с командой Швейцарии. Матч пройдет в Санкт-Петербурге 2 июля.