День в истории - 4 декабря

1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
Со дня этого события прошло 65 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
     
Отступные Кунде увеличилась на 10 млн евро из-за предыдущего матча "Севильи"

     Центральный защитник андалузской "Севильи" Жюль Кунде уже достаточно долгое время находится в объективах внимания скаутов различных европейских топ-клубов, однако до сих пор никто из них не решался выходить на переговоры с "нервионцами" из-за его достаточно высокой суммы отступных.

     Впрочем, если предложений не было и раньше, то после прошлых выходных они уже навряд ли появятся в обозримом будущем, так как стоимость расторжения контракта игрока возросла на 10 млн евро — с ранее установленных 80 млн евро до 90 млн евро.

     Дело в том, что неожиданное появление 22-летнего француза в стартовом составе на матч против "Райо Вальекано" в рамках первого тура испанской Ла Лиги (3:0) активировало соответствующий пункт в контракте футболиста.

     При этом, в новом сезоне Кунде отказался от привычного для него 12-го номера на футболке, в пользу 23-го, что формально говорило о его переходе в статус ближайшего резервиста команды.

     В "Севилье" до сих пор ждут предложение по ее исполнителю от лондонского "Челси", в то время как годом ранее было отклонена ставка от "Манчестер Сити" в размере 55 млн евро.

     Стоит отметить, что в прошлом сезоне Кунде провел 49 матчей за свой клуб, забив при этом четыре гола и отдав одну голевую передачу.

Теги:

Манчестер Сити Примера Райо Вальекано Севилья Челси

Остальные теги: Отступные, Трансферы

Дата: 17.08.2021

Источник: FOOTBALL.UA

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка