День в истории - 4 мая

1960 год. "Барселона" второй раз кряду завоевала Кубок Ярмарок, в ответном финальном матче разгромив "Бирмингем Сити" на "Камп-Ноу" со счетом 4:1, ведя к шестой минуте уже 2:0.
Со дня этого события прошло 64 года

"Реал Сосьедад" одержал победу над "Райо Вальекано" (видео)

Сегодня, 22 августа, на стадионе "Аноэта" в рамках второго тура испанской Примеры клуб из Сан-Себастьяна принимал дома вернувшийся в элиту "Райо Вальекано".

Единственный гол в матче был забит на 68-й минуте. За игру рукой Ивана Балиу в своей штрафной в ворота гостей был назначен пенальти. С 11-метровой отметки был точен Микель Оярсабаль.

После двух туров "Реал Сосьедад" занимает 7-ю строчку, имея в своем активе 3 очка. "Райо Вальекано" потерпел второе поражение подряд и замыкает турнирную таблицу.

В рамках третьего тура Примеры бело-голубые сыграют 28 августа дома с "Леванте". Соперником "Райо Вальекано" станет "Гранада". Встреча пройдет на стадионе "Кампо де Вальекас" в Мадриде 29 августа.