День в истории - 6 мая

2009 год. Проигрывая в меньшинстве на "Стэмфорд Бридж" лондонскому "Челси", в ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов, сумасшедший по красоте удар Андреса Иниесты на третьей добавленной минуте выводит "Барселону" в финал турнира.
Со дня этого события прошло 15 лет

Куман: "Барселона" год назад теряла очки в таких матчах. Мы контролировали игру, но моментов создали мало"

Главный тренер "Барселоны" Роналд Куман подвел итоги матча 3-го тура Ла Лиги с "Хетафе" (2:1).

— Сложная игра. "Хетафе" — сильная команда.

— Мы хорошо начали матч, забив гол, но им удалось сравнять счет. Мы контролировали игру, но моментов создали мало.

— Думаю, во втором тайме мы стали хуже обращаться с мячом, было много потерь. Но у нас было правильное отношение к делу, что и позволило нам довести матч до победы — в отличие от прошлого года, когда мы теряли очки в подобных матчах. Я очень доволен.

— Я не знаю, должен ли Мемфис Депай быть лидером команды. В команде произошли изменения, в его лице мы получили топ-футболиста, способного решать судьбу матчей. Это он сегодня и сделал, как и на прошлой неделе.

— В защите мы сыграли хорошо. У "Хетафе" было мало шансов забить.

— Дома надо побеждать. В прошлом году мы теряли очки, а сейчас у нас две победы на своем поле.

— Игрока, который работает на благо команды, нельзя критиковать. Это касается Гризманна, — сказал Куман.