1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Похоже, сама судьба свела Хуана Ибицу и футбольный клуб "Ибица". Вряд ли представители Сегунды выбирал защитника по фамилии, но от этого сделка не выглядит менее привлекательной.
"Ибица" объявила о подписании с 26-летним Ибицей трудового соглашения сроком на два ближайших сезона.
Хуан Ибица проводит всю свою карьеру в родной Испании. Защитник является воспитанником "Вильярреала", хотя за первую команду "подводников" он так ни разу и не сыграл.
В трех стартовых турах Сегунды — второго испанского дивизиона — "Ибица" набрала пять очков. На текущий момент команда располагается на шестой позиции в турнирной таблице.