День в истории - 30 апреля

1950 год. В матче 1/8 финала Кубка Испании "Барселона" крупно обыгрывает сантандерский "Расинг" со счетом 4:1, но неделю спустя уступит в ответной игре - 1:5.
Со дня этого события прошло 74 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Власти Каталонии разрешат "Барселоне" заполнить "Камп Ноу" лишь на 35% на игре с "Баварией"

     Департамент гражданской защиты Министерства внутренних дел Каталонии не разрешил "Барселоне" увеличить посещаемость "Камп Ноу" до 60% в соответствии с новыми мерами, объявленными Департаментом здравоохранения правительства Испании.

     Во вторник премьер-министр Испании Педро Санчес объявил о решении министерства здравоохранения увеличить количество зрителей на открытых стадионах до 60% и до 40% на закрытых площадках. Это означало бы, что в следующем домашнем матче "Барселоны", встрече с "Баварией" в рамках 1-го тура Лиги чемпионов, клуб смог бы впустить около 60 тысяч болельщиков.

     Однако новые меры подлежат утверждению управляющими органами в каждом автономном регионе Испании, и в настоящее время правительство Каталонии не намерено разрешать 60-процентную заполняемость трибун.

     В лучшем случае "Камп Ноу" сможет достичь 35% своей вместимости, а это значит, что "Барса" не может принять более 30 тысяч болельщиков. Это решение вызвало раздражение у "Барсы", которая считает, что проиграет как в экономическом плане, так и в плане поддержки болельщиков.

Теги:

Бавария Камп Ноу Лига чемпионов

Остальные теги: Экономика

Дата: 03.09.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка