День в истории - 1 мая

1958 год. В ответном финальном матче на Кубок Ярмарок "Барселона" разгромила сборную Лондона со счетом 6:0, став первым обладателем этого трофея.
1 из 4

Сборная Франции обыграла Финляндию благодаря дублю Гризманна (видео)

В матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборная Франции принимала Финляндию Встреча прошла на стадионе "Стад де Люмьер" в Лионе (Франция) и завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

На 25-й минуте встречи счет открыл нападающий сборной Франции Антуан Гризманн. Результативную передачу отдал форвард Карим Бензема. На 53-й минуте Гризманн оформил дубль, забив гол после передачи французского защитника Лео Дюбуа, и установил итоговый счет встречи.

Сборная Франции набрала 12 очков и занимает 1-е место в турнирной таблице группы D отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Финляндия (5) — на 3-м месте. Соперниками команд по группе D являются сборные Украины, Боснии и Герцеговины и Казахстана.