День в истории - 5 мая

2002 год. Патрик Клюйверт открыл счет в матче предпоследнего тура чемпионата Испании против "Эспаньола". Его гол стал 4500-ым для "Барселоны" в испанских чемпионатах, а сине-гранатовые в итоге одержали победу со счетом 2:0. Автором второго мяча стал Чави Эрнандес.
Со дня этого события прошло 22 года
1 из 4

"Барселона" совершила 54 навеса в матче с "Гранадой"

"Барселона" совершила 54 навеса в матче 5-го тура испанской Примеры сезона-2021/2022 с "Гранадой", что стало их вторым показателем в лиге по данному игровому аспекту с 2016 года, сообщает Opta.

С сезона-2005/2006, когда Opta стала собирать подобную статистику, большее количество навесов футболисты сине-гранатовых сделали только в матче 12-го тура испанской Примеры сезона-2016/2017 с "Малагой". Их было 55.

Матч "Барселона" — "Гранада" завершился со счетом 1:1. Счет встречи был открыт на 2-й минуте. Защитник гостей Домингуш Дуарте вывел свою команду вперед с передачи Серхио Эскудеро. На 90-й минуте матча Рональд Араухо с передачи Гави сравнял счет встречи.

После четырех туров сине-гранатовые располагаются на 7-м месте в турнирной таблице чемпионата. В шестом туре "Барселона" сыграет на выезде с "Кадисом". Встреча состоится 23 сентября.