День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Роналдо — о Суперлиге: "Идея неплохая. Мы хотим видеть топ-матчи"

     Бывший нападающий "Реала" и владелец "Вальядолида" Роналдо высказался о Суперлиге Европы.

     — Как президент "Вальядолида" я бы не хотел, чтобы Ла Лига теряла свою мощь и влияние. Но я не думаю, что и с Суперлигой чемпионат утратил бы это.

     — Для меня внутренние чемпионаты по-прежнему остаются основой футбола. Болельщики идут на большие жертвы, покупая абонементы и приходя на игры каждое воскресенье. Между ними и командами существуют семейные узы.

     — Я надеюсь и верю, что Суперлига не повлияет на внутренние соревнования. Это то, ради чего живут маленькие клубы из середины таблицы.

     — Некоторые команды играют в еврокубках, и это правильно, что люди понимают: футбольная индустрия — это индустрия спорта и развлечений. Нам нужно всем вместе составить план на будущее.

     — Если взглянуть на идею Суперлиги — это неплохая идея. Фанаты хотят видеть самые большие матчи. Любители футбола хотят видеть игры "Реала" против "Милана" или "Интера", против "Ман Сити" и "ПСЖ". Мы хотим видеть такие матчи и не ждать четвертьфинала или полуфинала турнира.

     — Нашей индустрии не хватает диалога. Присутствует страх оказаться не в центре внимания, у каждого есть свои интересы, которые нужно защищать. Я думаю, что самым влиятельным людям футбола нужно встретиться и поговорить, чтобы прийти к соглашению, которое заставит всех думать, что они вышли победителями из этой ситуации.

     — Болельщики — это наше наследие, футбол такой, какой он есть — потому что фанаты его смотрят. Мы должны стараться улучшать наш продукт и предлагать лучшие условия, предлагать лучшие матчи.

     — Я не думаю, что ключевое решение или стратегию могут выработать всего несколько человек, и на этом все. Сегодня фанаты очень вовлечены в процесс. Мы видели протесты против Суперлиги в Англии, вероятно, потому что все плохо организовали и объяснили.

     — Считаю, что у идеи есть потенциал, что в ближайшем будущем у клубов и болельщиков появятся новшества, и следовать им — нормально, — сказал бразилец.

Теги:

Вальядолид Интер Милан Манчестер Сити Милан Примера ПСЖ Реал Мадрид Роналдо

Остальные теги: Маркетинг, Правление, Экономика

Дата: 23.09.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка