1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Куман пропустит матчи "Барселоны" с "Атлетико" и "Леванте" из-за дисквалификации
Главный тренер "Барселоны" Роналд Куман дисквалифицирован на два ближайших матча Ла Лиги из-за удаления в концовке игры против "Кадиса" (0:0).
На 7-й добавленной минуте нидерландский специалист выразил недовольство работой арбитра, за что получил красную карточку.
Сегодня Комитет по проведению соревнований вынес Куману наказание — тренер дисквалифицирован на две ближайших игры. Таким образом, Куман не сможет руководить "Барселоной" со скамейки в матчах против "Леванте" и "Атлетико".
На клуб и на самого тренера наложен денежный штраф.
Кроме того, апелляция "Барсы" на желтые карточки Френки де Йонга и Сержи Бускетса была отклонена.