День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" провела 21 матч на "Камп Ноу" с риском для безопасности болельщиков

     "Барселона" провела 21 матч на "Камп Ноу" в тот момент, когда состояние стадиона угрожало безопасности зрителей.

     Как сообщает La Vanguardia, летом 2019 года компания Nikken, отвечающая за реновацию стадиона, заказала отчет у инжиниринговой компании о состоянии арены.

     Выяснилось, что 127 проблем на стадионе требовали немедленных решений. 44 из них представляли непосредственную опасность для посетителей из-за угрозы падения фрагментов здания в проходы или зоны концентрации зрителей.

     Отчет был передан руководству клуба во главе с тогдашним президентом "Барсы" Жозепом Бартомеу. Однако предыдущее руководство клуба не посчитало, что ремонт "Камп Ноу" является срочным делом.

     В итоге в период с весны 2019 года по осень 2020 года на стадионе был проведен 21 матч, включая игры Лиги чемпионов и встречу с "Реалом", когда зрители находились в потенциальной опасности.

     Вопрос начал решаться с приходом Карлеса Тускетса, исполнявшего обязанности главы клуба, и продолжился при нынешнем президенте Жоане Лапорте. Сейчас находиться на "Камп Ноу" безопасно, проблемы устранены.

Теги:

Жоан Лапорта Жосеп Мария Бартомеу Камп Ноу

Дата: 15.10.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка