День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Футбольный "парад планет" в Европе. Во всех ведущих чемпионатах 24 октября предстоят топ-матчи

     

     Воскресенье 24 октября — день "классических" противостояний на континенте. Практически во всех больших лигах между собой сыграют топ-клубы.

     АПЛ: "Манчестер Юнайтед" — "Ливерпуль", 18:30

     Оба клуба провели непростые матчи в Лиге чемпионов, но к очной встрече в АПЛ, наверняка, подойдут в полной боевой готовности. Англичанам не привыкать играть часто, так что проблема восстановления вряд ли стоит остро. Другое дело — форма команд. Если "Ливерпуль" в полном порядке, то у "Ман Юнайтед" в последнее время наметились определенные трудности. В чемпионате "красные дьяволы" на побеждали уже 3 матча подряд. Однако отставание от лидеров все еще не слишком большое. В случае победы манчестерцы смогут обойти "Брайтон" и ворваться в зону ЛЧ. "Ливерпуль" в свою очередь имеет шансы вплотную приблизиться к "Челси", занимающему первую строчку. Турнирная интрига будет приправлена давними непростыми отношениями команд. "Манчестер" — "Ливерпуль" — возможно, самое принципиальное противостояние в Англии.

     Ла Лига: "Барселона" — "Реал", 17:15

     Этот матч не нуждается в лишних представлениях. В какой бы форме ни находились "Барса" и "Реал", их противостояние всегда вызывает огромный интерес по всему миру. Как и в любом дерби, в Класико нет фаворита. Мадридцы выглядят в последнее время предпочтительнее каталонцев, но в отдельно взятом матче случиться может что угодно. Ни турнирные расклады, ни различные тенденции на такой матч не распространяются. Впрочем, болельщики, конечно, держат таблицу в уме. Если "Барса" обыграет своего главного соперника, то может ворваться в зону ЛЧ, а это по нынешним временам уже будет большим плюсом.

     Серия А: "Интер" — "Ювентус", 21:45

     Два итальянских топ-клуба начали сезон не совсем так, как бы им хотелось. "Интер" — еще куда ни шло. Команда расположилась на третьем месте, что при всех ее летних потерях выглядит неплохим результатом. Не стоит забывать и о том, что миланцы не только лишились своих звезд в лице Лукаку и Хакими, но и главного тренера Антонио Конте. Новому наставнику — Симоне Индзаги — нужно время, чтобы настроить игровые взаимодействия. В конце концов, приходить после такого яркого и авторитарного тренера, как Конте, довольно непросто. В "Ювентусе" же ситуация совсем плачевная. Хотя в последнее время подопечные Массимилиано Аллегри начали более-менее стабильно набирать очки, побеждая, в основном, со счетом 1:0. Сможет ли недавний гегемон вернуться в борьбу за скудетто, во многом решит грядущая встреча на "Сан-Сиро".

     Лига 1: "Марсель" — "ПСЖ", 21:45

     С точки зрения раскладов в таблице игра уже не представляет никакого интереса. "Марсель", идущий третьим, отстает от идущего первым "ПСЖ" аж на 10 очков. Да, в случае победы "Олимпик" обойдет "Ланс" и займет место, дающее право прямого выхода в Лигу чемпионов, но о борьбе за чемпионство говорить не приходится. Впрочем, зрелище все равно обещает быть весьма захватывающим. Ведь это самый принципиальный матч во Франции — такое же Класико, как противостояние "Реала" и "Барселоны", а потому может считаться своего рода финалом. С другой стороны, тут все же можно выделить явного фаворита. Парижане просто сильнее по составу, и от этой разницы в классе никуда не деться, при всем уважении к игрокам Марселя и их тренеру Хорхе Сампаоли, вдохновляющемуся идеями Марсело Бьелсы. За последние 10 лет "Олимпик" обыгрывал своего заклятого соперника всего два раза и лишь трижды сыграл вничью.

     Эредивизи: "Аякс" — "ПСВ", 17:45

     В прошлом сезоне "Аякс" доминировал на домашней арене. Итоговый отрыв чемпиона от второго места составил 16 очков! Однако на этот раз все иначе. "ПСВ" дышит в спину своим соперникам и отстает всего на одно очко. Победа в принципиальном матче может придать добившейся успеха команде важный психологический импульс, который впоследствии поможет удержать первое место. При этом, есть одна любопытная деталь. Очков у команд почти поровну, но по статистике "Аякс" превосходит своих оппонентов. Амстердамцы пропустили всего 2 мяча, а забили — 32. Никто во всем чемпионате Голландии не может в этом плане даже близко сравниться с ними.

     РПЛ: "Зенит" — "Спартак", 19:00

     Не обходится воскресенье и без нашей лиги. Матч "Зенита" и "Спартака" — одно из важнейших противостояний в нашем футболе, а грядущая встреча важна для обеих команд, желающих реабилитироваться за "достойные поражения" в Лиге чемпионов. "Зениту" необходимо еще и прерывать неудачную серию в чемпионате. В последних двух матчах подопечные Сергея Семака терпели поражения. На расклад сил в таблице это, впрочем, не слишком повлияло. Конкуренты "прощали" "Зенит". У "Спартака" есть шанс наконец-то вернуть чемпионату России интригу, победив в Петербурге.

Теги:

Аякс Зенит Интер Милан Ливерпуль Манчестер Юнайтед Марсель Примера ПСВ ПСЖ Реал Мадрид Спартак Ювентус

Дата: 24.10.2021

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка