День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

"Ливерпуль" одержал самую крупную победу над "Манчестер Юнайтед" в истории

"Ливерпуль" разгромил "Манчестер Юнайтед" в матче 9-го тура чемпионата Англии со счетом 5:0.

В составе победителей отличились Наби Кейта, Диогу Жота и Мохамед Салах, оформивший хет-трик. Египтянин стал первым футболистом в АПЛ, который смог забить три гол в ворота "МЮ" на стадионе "Олд Траффорд".

Кроме того, Салах обошел Дидье Дрогба и стал самым результативным африканцем в истории чемпионатов Англии. На его счету 106 голов.

На 61-й минуте красную карточку получил полузащитник гостей Поль Погба. Француз вышел на поле в начале второго тайма вместо Мэйсона Гринвуда.

Это поражение стало для "МЮ" самым крупным в истории противостояния с "Ливерпулем". Команды повторили результат 1925 года.

После этой победы команда Юргена Клоппа набрала 21 очко и поднялась на 2-е место в турнирной таблице чемпионата Англии. Хозяева с 14 очками находятся на 7-й строчке.

В следующем туре "Манчестер Юнайтед" на выезде сыграет с "Тоттенхэмом", а "Ливерпуль" дома примет "Брайтон". Обе встречи пройдут 30 октября.