День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси и Неймара закидали мусором в Марселе — игроков ПСЖ заграждали щитами и специальными сетками (фото)

     

     "Марсель" и ПСЖ скатали 0:0 в 11-м туре чемпионата Франции. В этом матча было два отмененных мяча и прямая красная Хакими, но счет, конечно, разочаровал многих. Но зато настоящий огонь был на трибунах. Фанаты хозяев задымили весь стадион файерами перед началом игры, а за день до этого объединие болельщиков запостило образец купюры с плачущим Месси, который призвало распечатать и разбросать по полю.

     Квинтэссенция марсельского безумия случалась, когда ПСЖ зарабатывал угловые. Парижан закидывали с трибун всем, что попадало под руку. Неймара закрывали специальными щитами.

     Досталось даже Месси!

     Работники стадиона были готовы к такому развитию событий — возле трибун у каждого углового флага стояли люди, которые при подаче корнеров поднимали специальную защитную сетку.

     А в середине второго тайма на поле выбежал болельщик. К счастью, без агрессивных намерений. Просто хотел прикоснуться к Месси.

     Вообще история с закидыванием игроков ПСЖ мусором на "Велодроме" — далеко не первая. Неймар терпит это уже не первый год. Вот что бразилец рассказывал после игры в 2017 году: "Болельщики бросали в меня самые разные вещи. Я мог даже пообедать. В меня летели булочки, апельсиновый сок, кола… Это слишком. Это не футбол. Так не должно быть. Это можно сравнить с ситуацией, когда ты идешь в ресторан и там нападаешь на шеф-повара с вилкой и ножом".

     А в 2020 произошел взрыв — в конце игры судья показал аж 5 красных карточек, в том числе Неймару. Бразилец затем устроил пожар в твиттере, обвинив защитника "Марселя" в расизме.

     Так что спокойно на играх "Марселя" и ПСЖ на "Велодрома" быть не может по определению. В южном городе ненавидят парижских звезд и готовы выражать им свое презрение вне зависимости от их статуса. Даже если это Лео Месси.

Теги:

Лео Месси Марсель Неймар ПСЖ

Дата: 25.10.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка