1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
все-таки уступая в счете - 2:3. За десять минут до окончания матча Генто и Ди Стефано оформили по дублю, а под занавес встречи Ладислао Кубала сумел отыграть один мяч.
Лапорта прокомментировал инцидент с атакой на машину Кумана
Президент "Барселоны" Жоан Лапорта отреагировал на инцидент, произошедший с тренером Роналдом Куманом после матча с "Реалом" (1:2).
По завершении игры болельщики каталонской команды атаковали машину с Куманом в окрестностях стадиона "Камп Ноу".
Когда нидерландец проезжал мимо них на автомобиле, фанаты окружили его, стали стучать по машине, громко выражать недовольство выступлениями команды. Куману удалось уехать без видимых последствий.
— Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось, — дал короткий комментарий Лапорта.
Сам Куман, говоря об этом инциденте, заявил, что у атаковавших его людей "проблемы с образованием".