День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" уволила Кумана — не выдержали провалов, выгнали после поражения от "Райо"

     В среду вечером "Барселона" официально объявила об увольнении с поста главного тренера голландца Роналда Кумана — это случилось вскоре после того, как команда проиграла выездной матч Ла Лиги мадридскому "Райо Вальекано".

     Что произошло?

     "Барселона" в матче 11 тура Ла Лиги проиграла "Райо Вальекано" — 0:1. Единственный гол в матче пропустили на 30-й минуте, за следующий час отыграться так и не смогли.

     Победный для "Райо" и фатальный для Роналда Кумана мяч на счет Радамеля Фалькао, который перед стартом сезона перешел в скромный клуб чемпионата Испании.

     После поражения "Барселона" на девятом месте в таблице, сам "Райо" на пятой строчке — впереди на четыре очка при одной игре "Барсы" в запасе. Лидирующая группа прямо сейчас — это сразу четыре команды с 21 очком: "Реал", "Севилья", "Бетис" и "Реал Сосьедад", в двух очках за ними "Райо". "Барселона" отстает на шесть баллов.

     Как объявили об уходе Кумана?

     В час ночи по местному времени на официальном сайте появилась новость с заголовком "Роналд Куман освобожден от обязанностей главного тренера первой команды".

     Далее уточняется, что о решении тренеру уже сообщил президент клуба Жоан Лапорта, это произошло после поражения от "Райо Вальекано".

     "Барселона" уточнила, что Куман сможет попрощаться с командой в четверг на клубной базе. Клуб пожелал голландскому тренеру удачи в карьере и поблагодарил за работу в "Барсе".

     Что будет дальше?

     По информации испанских медиа, "Барселоне" увольнение Кумана обойдется в 13 млн евро: во-первых, 7,2 млн годовой зарплаты, а во-вторых, еще 5,8 млн — эти деньги в 2020-м тренер заплатил сам за разрыв контракта со сборной Нидерландов, но включил в контракт с "Барселоной" пункт о том, что при досрочном завершении работы клуб покроет ему эти издержки.

     Главный вопрос — кто вместо. Основные варианты, которые весь старт сезона звучали — Чави, работающий сейчас в катарской "Аль-Садде", тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес, а также Эрик тен Хааг из "Аякса". У каждого сейчас своя работа, наверняка понадобятся деньги и на штрафы для действующих работодателей.

     Ближайшие матчи "Барсы" — домашний с "Алавесом" в чемпионате Испании и выездной в Лиге чемпионов с киевским "Динамо" (он даже важнее, потому что после двух стартовых поражений там нужно спасать ситуацию в группе). Кто будет руководить командой в них, пока неясно.

Теги:

Жоан Лапорта Примера Райо Вальекано Роналд Куман Чави Эрнандес

Дата: 28.10.2021

Источник: Рейтинг Букмекеров

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка