День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чави хочет вернуть схему 4-3-3 и купить Стерлинга в "Барселону"

     

     Чави заинтересован в работе с "Барсой" — легенда вот-вот вернется в клуб в новом качестве. В качестве временного коуча рассматривается Альберт Капеллас. Он будет руководить тренировками основной команды, пока Чави улаживает последние детали перед камбэком в Каталонию. Но какой будет "Барселона" под руководством Эрнандеса?

     "Барселона" наконец исполнила мечту всех каталонцев и уволила Роналда Кумана с поста главного тренера клуба.

     К отставке голландца привело второе подряд поражение от команды из Мадрида за 4 дня — на этот раз от "Райо Вальекано". Куман оставляет "блауграну" на 9-м месте Ла Лиги с отставанием от лидирующих "Реала", "Бетиса", "Севильи" и "Сосьедада" на 6 очков. Небольшое утешение — имеющаяся игра в запасе. В Лиге чемпионов дела чуть хуже: два поражения от "Баварии" и "Бенфики" с общим счетом 0:6, минимальная домашняя победа над киевским "Динамо" (1:0) и третье место в группе Е.

     Ожидается, что выводить каталонцев из бедственного положения будет Чави Эрнандес. За несколько часов до увольнения Кумана журналист и инсайдер Фабрицио Романо написал, что боссы "Барсы" ведут переговоры об уходе испанца из "Аль-Садда". Другие кандидаты на должность главного тренера "Барсы" были оповещены о том, что Чави — фаворит руководства "блауграны" при нынешних обстоятельствах.

     Позже Романо уточнил, что "Барса" вышла на контакт с Чави несколько недель назад. Согласно информации El Chiringuito TV, камбэк легенды на "Камп Ноу" в новом качестве не за горами — осталось уладить лишь последние детали. В каталонском клубе надеются, что сделать это удастся уже в четверг.

     Чави работает главным тренером "Аль-Садда" с мая 2019 года. Уже спустя 3 месяца он выиграл с катарским клубом первый трофей в качестве коуча — Кубок шейха Яссима. В январе 2020 года испанец вместе с "Аль-Саддом" завоевал Кубок наследного принца Катара. Всего Эрнандес выиграл с командой 7 трофеев, в том числе чемпионский титул.

     КАКОЙ ПРЕДСТАНЕТ "БАРСА" ПОД РУКОВОДСТВОМ ЧАВИ?

     Как сообщает каталонский журналист Жерар Ромеро, Эрнандес планирует вернуть традиционную для каталонцев схему 4-3-3. Испанец будет настаивать на продлении контракта с Усманом Дембеле: он хочет, чтобы француз закрыл правый фланг атаки. Слева Чави планирует использовать Ансу Фати.

     Также коуч заинтересован в приобретении быстрого вингера, и его фаворитом является полузащитник "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг. Минувшим летом "Барса" вела переговоры с британцем, но не смогла потянуть его зарплату и отказалась от трансфера.

     Помимо Стерлинга Чави нужен быстрый и техничный центральный защитник. В этом качестве испанцу очень нравится футболист "Севильи" Жюль Кунде. Летом за француза, который также способен сыграть на позиции правого латераля, боролись "Челси" и "Реал".

     Но увидеть Чави на посту главного тренера "Барсы" мы сможем не раньше, чем после ноябрьской паузы на матчи сборных. Журналист Хави Торрес сообщает, что испанец подхватит "Барселону" лишь после матча с "Сельтой", которые состоится 7 ноября. Матчи против "Алавеса", "Динамо Киев" и "Сельты" каталонцы проведут под руководством временного тренера. По информации Diario Sport, им будет Альберт Капеллас.

     Одним из лидеров "Барселоны" под руководством Чави станет Ансу Фати. Правда, Луис Суарес посоветовал Чави не возглавлять "Барсу": Форвард "Атлетико" заявил, что в клубе идет война.

Теги:

Луис Суарес Примера Райо Вальекано Роналд Куман Чави Эрнандес

Дата: 28.10.2021

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка