1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Дубль Бензема принес "Реалу" победу в матче Лиги чемпионов с "Шахтером" (видео)
В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА "Реал" принимал донецкий "Шахтер". Встреча прошла на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде и завершилась победой хозяев со счетом 2:1.
На 14-й минуте встречи счет открыл нападающий "Реала" Карим Бензема. Результативную передачу отдал форвард мадридцев Винисиус Жуниор. На 39-й минуте нападающий "Шахтера" Фернандо сравнял счет, забив гол после передачи полузащитника Алана Патрика. На 61-й минуте игры Бензема оформил дубль. Автором голевой передачи вновь стал Винисиус.
Мадридский "Реал" набрал 9 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице группы D Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022. "Шахтер" (1) — на 4-м месте. Соперниками команд по группе D являются "Шериф" (6) и "Интер" (4).