День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Стали известны подробности скандала с Пьяничем в сборной Боснии и Герцеговины

     Полузащитник "Барселоны" Миралем Пьянич, сейчас выступающий за "Бешикташ" на правах аренды, стал участником скандала.

     Перед решающей игрой квалификации ЧМ-2022 между сборными Боснии и Герцеговины и Финляндии (1:3) в боснийских медиа появились фото Пьянича. На снимках видно, как футболист курит кальян и употребляет алкоголь.

     В игре с Финляндией хавбек провел на поле 66 минут. После замены его освистали.

     Затем появилась информация о том, что Пьянича наказали и исключили из состава сборной перед игрой с Украиной (0:2), в которой Миралем действительно не сыграл.

     Однако As со ссылкой на источники, близкие к игроку, утверждает, что решение об отъезде Пьянича из сборной было согласовано между футболистом и тренером Ивайло Петевым. После игры с финнами у Боснии и Герцеговины не было шансов на попадание в стыки, поэтому Пьяничу разрешили вернуться в Турцию раньше. Также источники, близкие к хавбеку, сообщили, что опубликованные снимки сделаны несколько лет назад.

     Однако боснийское медиа Klix написало, что Петев поговорил с Пьяничем перед тем, как убрать его из состава сборной, и объяснил игроку причины своего решения. По данным издания, Миралем выразил сожаление в связи со своим поведением и нарушением трудовой этики.

     При этом на сайте Федерации футбола Боснии и Герцеговины появилось официальное заявление, объяснявшее причины исключения Пьянича, но через несколько минут оно было удалено.

     Его текст звучал так: "Мы не должны забывать, что Пьянич отлично играл за сборную. Но его действия недопустимы. Независимо от того, какова репутация игрока, случившееся стоит воспринимать как следствие психологической усталости".

Теги:

Миралем Пьянич Чемпионат мира

Остальные теги: Личная жизнь, Сборные

Дата: 18.11.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка