День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
ПСЖ хотел Винисиуса на место Мбаппе — ему сулили огромные деньги

     

     Винисиус Жуниор отказал "Пари Сен-Жермен". Игрок заинтересовал боссов французской команды в качестве замены Мбаппе. Руководство парижан предлагало Винисиусу огромную зарплату — почти в пять раз больше, чем он зарабатывает в мадридском "Реале". Но "ПСЖ" зря потратил время, Винисиус полностью предан "бланкос" и собирается продлить контракт.

     Винисиус Жуниор собирается продлить контракт с мадридским "Реалом". Боссы клуба понимают, что Винисиус — настоящее и будущее "бланкос". Футболист очень активен на старте сезона и счастлив в Мадриде. В лице бразильского форварда руководство "Реала" нашло игрока, который сможет предложить им как спортивную, так и финансовую мощь. Именно это ищет мадридская команда после ухода Криштиану Роналду. Но идиллии очень хочет помешать "Пари Сен-Жермен". Парижане не могут договориться о продлении Килианом Мбаппе и срочно ищут ему замену.

     ЧТО ШЕЙХИ ПРЕДЛАГАЛИ ВИНИСИУСУ?

     Французский клуб хочет подписать нового молодого и перспективного футболиста, так как не может договориться с Килианом Мбаппе о новом контракте и наверняка потеряет его летом бесплатно. Интересно, что именно в мадридском "Реале", куда хочет сбежать француз, "ПСЖ" нашел подходящий вариант. Винисиус Жуниор показался идеальным преемником Килиану. Трансфер бразильца — желание самого президента "Пари Сен-Жермен" Нассера аль-Хелайфи, но "Реал" уже принял решение. Клуб не отпустит хавбека ни за какую сумму.

     Сейчас Винисиус получает около 3,3 млн евро в год без учета солидных испанских налогов. По новому контакту с "Реалом" его зарплата может вырасти до десяти миллионов евро в год. "ПСЖ", пытаясь сорвать переговоры и заставить Винисиуса дождаться истечения срока действующего контракта в 2024 году, предлагал футболисту соглашение с огромными суммами. 17 млн евро в год — космические деньги для молодой звезды, учитывая его нынешнюю зарплату в Испании.

     "Реал" в свою очередь абсолютно спокоен, так как Винисиус неоднократно давал понять, что деньги для него не в приоритете. Он хочет добиться успеха в Мадриде и войти в историю клуба, проведя в команде всю карьеру.

     Раньше, когда "Реал" и "ПСЖ" еще пытались договориться о трансфере Мбаппе, о Винисиусе неоднократно заходила речь. Предлагалось включить его в сделку, но президент "бланкос" Флорентино Перес считал бразильца неприкасаемым и не давал добро на его уход, даже когда у хавбека не шли дела. Был период, когда у футболиста начались проблемы с дисциплиной, которые бесили Зидана — тогда дядюшка Фло вступился за Винисиуса и все равно не позволил выставить игрока на продажу. Сейчас отношения между клубом и игроком практически идеальны.

     "РЕАЛ" ПРОДЛЕВАЕТ ИГРОКА РАНЬШЕ ВРЕМЕНИ?

     Несмотря на то, что "Реал Мадрид" обычно начинает переговоры о продлении контрактов примерно за два года до истечения срока их действия, для Винисиуса сделано исключение. И не только для него. Прошлым летом "бланкос" продлили сотрудничество с Тибо Куртуа до 2027 года, хотя подписали бельгийца в 2018 году на шесть лет. Боссы мадридцев дали понять бразильцу, что считают его одним из важнейших игроков в нынешнем "Реале" и оказали ему полное доверие. Тот ответил клубу взаимностью.

     На старте сезона-2021/22 Винисиус забил девять мячей и отдал пять результативных передач в 14 матчах, так что его текущая стоимость превысила 45 миллионов евро. В свете последних событий "Реал" готов превратить Винисиуса в одного из самых высокооплачиваемых игроков в составе и одновременно повысить сумму отступных до космической отметки в 700 миллионов евро.

     "Я очень спокоен, потому что впереди еще много времени. Конечно, я хочу продлить соглашение. Я хочу остаться здесь надолго, но я очень спокойно отношусь к этому. Контракт, который у меня сейчас есть, — это тот, который у меня был, когда мне было 16 лет. Не имеет значения, когда я собираюсь продлить контракт или сколько я собираюсь зарабатывать. Важно полное удовлетворение от того, что сейчас я в лучшем клубе в мире", — спокойно отреагировал Винисиус на вопросы журналистов.

     Если летом все планы Флорентино Переса воплотятся в жизнь и Килиан Мбаппе переедет в Ла Лигу, "Реал" станет командой двух, может быть, самых талантливых футболистов в мире. Их объединение на обновленном стадионе "Сантьяго Бернабеу" в следующем сезоне только поспособствует укреплению и без того мощного бренда клуба. Пока ясно одно — "Реал Мадрид" собирает "галактикос" 3.0, чтобы вернуться на вершину европейского футбола. И Винисиус будет играть в этом великом камбэке важнейшую роль.

Теги:

ПСЖ Реал Мадрид

Остальные теги: Контракты, Трансферы, Экономика

Дата: 27.11.2021

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка