День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Роналду опубликовал заявление, обвинив во лжи главного редактора France Football

     Нападающий "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду резко раскритиковал главного редактора журнала France Football Паскаля Фарре за его слова.

     — Итоги сегодняшнего дня объясняют причину заявлений, сделанных Паскалем Фарре на прошлой неделе. По его словам, я признался ему в том, что главная цель моей карьеры — обойти Лионеля Месси по числу "Золотых мячей".

     — Паскаль Фарре солгал. Он использовал мое имя, чтобы увеличить собственную узнаваемость и сделать журнал, на который он работает, более заметным. Неприемлемо, что человек, несущий ответственность за вручение столь престижной награды, может врать таким образом. Это абсолютное неуважение к человеку, который всегда уважал France Football и премию "Золотой мяч". Сегодня он солгал снова, оправдав мое отсутствие на церемонии каким-то карантином, для существования которого нет причин.

     — Я всегда хочу поздравить тех, кто побеждает, ведь спортивный дух и честная игра руководят моей карьерой с самого начала, и я делаю это, потому что я никогда никому не противостою. Я хочу побеждать для себя и для клуба, за который играю. Я побеждаю для себя и для тех, кто меня любит. Я не выигрываю, чтобы обогнать кого-то.

     — Главная цель моей карьеры — выигрывать национальные и международные титулы в клубах, которые я представляю, и в сборной. Главная цель моей карьеры — быть хорошим примером для тех, кто является или хочет стать профессиональным футболистом. Главная цель моей карьеры — вписать свое имя в историю мирового футбола золотыми буквами.

     — Закончу тем, что скажу, что уже сконцентрирован на следующей игре "Манчестер Юнайтед" и на всем, что мы вместе с партнерами по команде и болельщиками можем достичь в этом сезоне. А остальное? А остальное — это просто лишнее, — написал Роналду в инстаграме.

Теги:

Золотой мяч Лео Месси Манчестер Юнайтед

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 29.11.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка