День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Беланов: "Нынешняя ситуация с "Золотым мячом" напоминает 2012 год, когда в таком же положении оказался Иньеста"

     Обладатель "Золотого мяча" 1986 года Игорь Беланов выразил мнение, что обладателем этого трофея по итогам 2021 года должен был стать нападающий "Баварии" Роберт Левандовски. Напомним, награду получил форвард ПСЖ Лионель Месси.

     — Я в шоке! Роберта Левандовского просто обокрали! На мой взгляд, это несправедливо и неправильно. Говорил по этому поводу и со своим бывшим одноклубником и обладателем "Золотого мяча" Олегом Блохиным — он точно такого же мнения. Какая-то странная ситуация. Я такого, признаться, не ожидал, поэтому очень расстроился. Да, спору нет: Лионель Месси — звезда мировой величины, суперфутболист. Ничуть не умаляя достоинства аргентинского самородка, я все же считаю, что именно поляк должен был получить "Золотой мяч" как лучший футболист 2021 года. Мне было очень жалко парня, когда я увидел его во время телетрансляции из Парижа.

     — Видимо, в этом мире происходит что-то, что не поддается объяснению. И я не могу понять, каким образом определяют лучшего. Левандовски в прошлом году не дали вполне заслуженный "Золотой мяч", хотя форвард "Баварии" целеустремленно шел к этому. Нынешняя ситуация точь-в-точь напоминает 2012 год, когда в таком же положении оказался испанец Андрес Иньеста. Тогда он блистал яркой игрой в "Барселоне", а со сборной Испании стал чемпионом Европы, — приводит слова Беланова meta-ratings.com.ua.

Теги:

Андрес Иньеста Бавария Золотой мяч Лео Месси

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 01.12.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка