День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет

Бензема заменили в перерыве матча с "Атлетико" — это было запланировано

Нападающий "Реала" Карим Бензема был заменен в перерыве матча 17-го тура Ла Лиги против "Атлетико".

Главный тренер "Мадрида" Карло Анчелотти снял француза с игры в качестве меры предосторожности, так как он устал.

Участие 33-летнего форварда в дерби было под вопросом из-за небольшого мышечного повреждения, однако он успел восстановиться и попал в стартовый состав.

Бензема открыл счет на 16-й минуте, этот гол остается пока единственным в матче.

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне в перерыве произвел двойную замену. Вместо Антуана Гризманна вышел Жоау Феликс, а Тома Лемар заменил Янника Феррейру Карраско.