1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Гвардиола подтвердил переход футболиста "Манчестер Сити" в "Барселону"
Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола подтвердил, что 21-летний вингер английской команды Ферран Торрес в ближайшее время перейдет в "Барселону".
— Да, Ферран Торрес близок к переходу в "Барсу". Ферран из Испании, "Барселона" хочет заполучить его, а он хочет уйти. Я хочу, чтобы футболисты были счастливы, поэтому дал добро на эту сделку. Он уходит, — цитируют Гвардиолу английские СМИ.
Ферран Торрес в составе "Манчестер Сити" провел 43 матча, в которых забил 16 голов и сделал 4 голевые передачи.
По информации Sky Sports, "Барселона" заплатит за Торреса 55 млн евро, а еще 10 млн евро могут достаться "Манчестер Сити" в качестве бонусов.