День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чави отметил 100 дней у руля "Барселоны"

     Сто дней у руля клуба — это серьезный срок, сравнимый со ста первыми днями работы нового правительства. К этому рубежу команда подошла с относительно неплохими показателями — "Барселона" не проигрывает в чемпионате уже восемь матчей, выиграв четыре из них.

     Особенно бодрой была недавняя победа над "Атлетико" — нынешняя "Барселона" очень редко забивает три и более мячей за матч, а тут были забиты сразу четыре, да еще и в ворота чемпиона Испании. В целом же при Чави команда проиграла в чемпионате лишь один матч — 4 декабря прошлого года против "Бетиса".

     Но в других турнирах не все так гладко. Чави не сумел предотвратить вылет "Барселоны" из Лиги чемпионов, также "Барселона" покинула Кубок Испании и Суперкубок Испании.

     За первые сто дней у руля "Барселоны" Чави задействовал 33 игрока, чаще всего при нем играли тер Штеген (15 игр), Бускетс (15), Араухо (15), Пике (15), Жорди Альба (14), Френки де Йонг (15), Гави (13) и Нико Гонсалес (16). Это, по сути, игроки, в которых Чави уверен больше всего.

     Больше всего голов при Чави забил не кто иной как Люк де Йонг — целых четыре гола, в том числе и спасительный в матче против "Эспаньола".

Теги:

Атлетико Жерард Пике Жорди Альба Королевский кубок Лига чемпионов Люк де Йонг Марк-Андре тер Штеген Нико Гонсалес Пабло Гави Примера Реал Бетис Роналд Араухо Сержи Бускетс Суперкубок Испании Френки де Йонг Чави Эрнандес

Остальные теги: Статистика

Дата: 15.02.2022

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка