День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Фото с пенисом и кубок на свадьбе. Безумные празднования Хоакина (фото)

     

     Легендарный полузащитник "Бетиса" Хоакин выиграл всего два трофея. Но даже в 40 лет сохраняет еще один шанс на новые кубки. Остальные его победы ассоциируются со странными фотографиями.

     3 марта "Бетис" оформил долгожданную путевку в финал Кубка Испании — андалусийцы не играли там 17 лет. В ответном полуфинале команда Мануэля Пеллегрини уступала "Райо" 0:1, но на последних минутах забила решающий мяч — по сумме двух игр счет остался в пользу "Бетиса" (3:2).

     Особую роль в историческом достижении сыграл Хоакин. 40-летний полузащитник вылетел на поле на 82-й минуте и поучаствовал в голе Иглесиаса на 92-й. Примечательно, что Хоакин был частью "Бетиса", который играл в финале сезона-2004-2005 — тогда испанцу было всего 23 года.

     Несмотря на статус легенды, Хоакин завоевал лишь два трофея. Полузащитник взял два Кубка Испании и оба раза отметился безумными историями.

     КУБОК НА СВАДЬБЕ

     Хоакин — воспитанник "Бетиса", первый матч за клуб он провел в 1999 году. В сезоне-2004-2005 "бело-зеленые" выстрелили и пробились в финал Кубка Испании, где обыграли "Осасуну". Для клуба этот успех оказался невероятно эмоциональным и долгожданным — последний раз андалусийцы брали трофей в 1977 году.

     Вскоре Хоакин, который уже стал важной частью команды, отпраздновал свадьбу. И гости, к своему удивлению, лицезрели у алтаря огромный кубок. Странная идея пришла в голову президенту клуба Мануэлю Руису де Лопере, который ценил Хоакина и хотел показать ему все уважение.

     "Он позвонил мне и сказал: "Хоакин, я хочу взять кубок на вашу свадьбу". Я ответил: "Президент, делайте, что хотите". В день свадьбы он приехал на машине и подозвал меня рукой. Он пожал мне руку и сказал: "Кубок у меня. Я не знаю, куда его поставить".

     Я засмеялся. Дальше я встречал гостей, приветствовал их. Меня вновь подозвал Лопера и сказал: "Хоакин! Священник поставил кубок в незаметное место. Там его совсем не видно".

     Тогда я сказал: "Президент, оставьте меня в покое. Я жду невесту, а вы отвлекаете меня кубком. Ставьте уже куда угодно", — вспомнил историю Хоакин.

     Возможно, тогда футболист нервничал и раздражался на босса. Но кадры со свадьбы действительно получились эффектными. Хоакин с женой видели свое отражение в огромном кубке и наверняка запомнили этот день надолго. Вряд ли футболист жалеет, что не помешал президенту.

     ФОТО С ПЕНИСОМ

     К 2006 году Хоакин явно перерос "Бетис" и мечтал о топ-клубе. Полузащитник уехал в "Валенсию", где взял последний (пока что) трофей в карьере — в сезоне-2007-2008 "летучим мышам" покорился Кубок Испании.

     Хоакин поддался эмоциям и согласился на фото, которое не должно было покинуть раздевалку. Испанец полностью разделся и засветил гениталии рядом с трофеем.

     Только в 2018-м Хоакин прокомментировал скандальный кадр.

     — Это монтаж. Я не ходил обнаженным по раздевалке. Я помню то фото, я точно был в трусах. Кстати, есть еще одна фотка, где мы праздновали. И вот она уже очень похожа на гей-вечеринку, — рыдал от смеха Хоакин в интервью Marca.

     Невероятно обидно, что такой классный футболист заработал всего два больших трофея. Чемпионат Испании уже вряд ли покорится "Бетису", и финал Кубка Короля станет последним шансом легенды — по окончании сезона он завершит карьеру.

     — Все-таки мне уже 40. Недавно я играл с ребятами, которые еще не родились, когда я дебютировал. Я им сказал, что мое время вышло. Хочу насладиться оставшимся временем, но это определенно мой последний сезон. Пусть он будет прекрасным, хотелось бы попасть в еврокубки, — рассуждал Хоакин.

     Он повзрослел и вряд ли оформит еще один эротический кадр. Но даже за 23 года в футболе Хоакин остается очень эмоциональным игроком. "Сегодня я не выйду праздновать. Жена сказала, что будет ждать меня. Так что я поеду домой и… постараюсь успокоиться", — смеялся футболист после полуфинала с "Райо".

     Финал Кубка Испании пройдет 23 апреля — соперником "Бетиса" по иронии судьбы станет "Валенсия".

Теги:

Валенсия Королевский кубок Райо Вальекано Реал Бетис

Остальные теги: Биография, Личная жизнь, Титулы

Дата: 04.03.2022

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка