День в истории - 7 мая

1986 год. В финале Кубка европейских чемпионов "Барселона" сыграла вничью с румынским клубом "Стяуа" - 0:0, и уступила в серии послематчевых пенальти. Вратарь "Стяуа" Хельмут Дуккадам не пропустил ни одно мяча даже в серии пенальти.

"Бавария" обыграла "Ред Булл Зальцбург" со счетом 7:1 и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов (видео)

Сегодня, 9 марта, "Бавария" принимала австрийский "РБ Зальцбург" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2021/2022. Игра прошла на стадионе "Альянц-Арена" в Мюнхене (Германия). Противостояние завершилось со счетом 7:1 в пользу мюнхенцев.

Немцы открыли счет в игре — отличился Роберт Левандовски. Роберт мощным ударом с пенальти уложил мяч в левый нижний угол. Голкипер не угадал направление удара. Затем нападающий реализовал второй пенальти. Роберт Левандовски забил 3 гола к 23-й минуте. Мануэль Нойер выбил мяч из своей штрафной к центру поля, где Томас Мюллер справа выполнил передачу к дуге штрафной на Левандовского. Поляк ударил в левый угол оставшихся пустыми ворот, попал в штангу, после чего сам же добил мяч в сетку.

Серж Гнабри забил 4-й гол хозяев на 31-й минуте. Кингсли Коман отличной передачей нашел в правой части штрафной Гнабри, Серж сильно ударил низом в ближний угол, вратарь австрийцев в падении зацепил мяч, но тот все равно оказался в сетке ворот. Томас Мюллер забил 5-й гол хозяев на 54-й минуте. Лерой Зане получил мяч от Йозуа Киммиха рядом со штрафной и переправил его на Мюллера, который развернулся внутри штрафной и прекрасным ударом попал в правый нижний угол ворот.

На 70-й минуте отличился Мауритс Кергор. Кергор обработал мяч на границе штрафной после передачи своего одноклубника и прекрасным ударом уложил его в правый нижний угол ворот Нойера. Затем Мюллер оформил дубль. На 85-й минуте Лерой Зане установил итоговый счет в игре — 7:1.