День в истории - 1 мая

1958 год. В ответном финальном матче на Кубок Ярмарок "Барселона" разгромила сборную Лондона со счетом 6:0, став первым обладателем этого трофея.
1 из 4

Рангник: "У "Атлетико" постоянно кто-то лежал на газоне. Арбитр часто поддавался на уловки с затяжкой времени"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Ральф Рангник прокомментировал вылет команды из Лиги чемпионов от "Атлетико".

В ответном матче 1/8 финала манкунианцы дома проиграли команде Диего Симеоне — 0:1. Первая встреча в Мадриде завершилась вничью — 1:1.

— Думаю, мы очень хорошо провели первый тайм. Именно с таким высоким уровнем заряженности мы хотели играть, но не смогли конвертировать это в один-два гола. У нас было несколько хороших моментов, когда мы должны были забить, но нам это не удалось.

— Во втором тайме нам было непросто вновь найти свой ритм. Игра постоянно прерывалась. Постоянно кто-то лежал на газоне. Некоторые решения арбитра были странными. Не скажу, что они сыграли решающую роль, но он слишком часто поддавался на уловки с затяжкой времени, а четыре добавленные минуты — это просто смешно.

— Мы знаем, что они хорошо защищают преимущество. У нас был один или два момента во втором тайме, и был блестящий сэйв вратаря. Мы осознавали, что против этой команды нужно забивать первый гол самим, — цитирует Рангника BBC.