День в истории - 6 мая

2009 год. Проигрывая в меньшинстве на "Стэмфорд Бридж" лондонскому "Челси", в ответном полуфинальном матче Лиги Чемпионов, сумасшедший по красоте удар Андреса Иниесты на третьей добавленной минуте выводит "Барселону" в финал турнира.
Со дня этого события прошло 15 лет

"Челси" обыграл "Лилль" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов (видео)

Сегодня, 17 марта, состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/2022 "Лилль" — "Челси". Игра прошла на стадионе "Пьер-Моруа" в Вильнев-д`Аске (Франция) и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

В первом тайме Бурак Йылмаз реализовал пенальти. На 37-й минуте после подсказки от VAR главный арбитр Масса остановил игру и отправился к монитору, чтобы воочию убедиться в том, что Жоржиньо сыграл рукой в штрафной, и назначил пенальти, который реализовал турок. Кристьян Пулишич сравнял счет на 45+3-й минуте. Американский форвард получил мяч в штрафной "Лилля" и первым же касанием низом точно пробил в дальний угол. Жоржиньо стал автором голевой передачи.

После этого Сесар Аспиликуэта вывел гостей вперед. Аспиликуэта опередил Уэа в борьбе за мяч и в касание вогнал игровой снаряд в девятку. Мэйсон Маунт совершил прострел в штрафную, и испанец удачно завершил свое подключение в атаку.

Первая встреча команд завершилась со счетом 2:0 в пользу лондонцев.