Каземиро: "История "Реала" давит на соперников. У нас есть обладатель "Золотого мяча", есть Бензема, есть лучший вратарь мира"

Полузащитник "Реала" Каземиро рассказал о давлении на соперников команды в Лиге чемпионов.

— История "Реала" давит на тех, кто играет против нас. Клуб выиграл ЛЧ 13 раз, и это не совпадение, а следствие тяжелой работы футболистов на протяжении всей истории команды.

— Да, в футболе важно текущее положение дел, у клубов может быть более сильная или более слабая команда в конкретный момент. Но когда вы играете против "Реала", то понимаете, что вас ждет тяжелое противостояние. Не только из-за уровня игроков, но и из-за истории, из-за давления во время матчей на "Сантьяго Бернабеу".

— На нашем стадионе происходит то, чего не встретишь на других. Такое возможно только у нас, в Мадриде.

— Вам не кажется, что сейчас больше внимания уделяют таким командам, как "ПСЖ" и "Манчестер Сити", где полно звезд?

— У "Реала" тоже есть обладатель "Золотого мяча" [Лука Модрич] и другие игроки, которые могли бы его получить. У нас есть Бензема, который тоже должен получить "Золотой мяч". И у нас есть лучший вратарь мира — Тибо Куртуа.

— Люди знают, что такое "Реал" и насколько хороши его футболисты, — отметил Каземиро.